Equipo

Director

David Ruiz López-Prisuelos

david.ruiz@aecid.es / Tel.: (51) 330 0412

 

Secretaria de dirección

Miryam del Hierro Baca

miryam.hierro@aecid.es / Tel.: (51) 330 0412, anexo 18

 

Administrador

Pablo Dávila Torres

pablo.davila@aecid.es / Tel.: (51) 330 0412, anexo 15

 

Asistente de dirección

Carlos Lomparte Montoya

carlos.lomparte@aecid.es / Tel.: (51) 330 0412, anexo 19


Comunicación y prensa

Miguel Ángel Bazán Neira

miguel.bazan@aecid.es / Tel.: (51) 330 0412, anexo 17

 

Web + Gestión Cultural   

Ivette Zuazo Delgado

ivette.zuazo@aecid.es / Tel.: (51) 330 0412, anexo 16

 

Servicio de Comunicación digital  + redes sociales

Christian Keller Forsyth

comunicacion.cc.lima@aecid.es

 

Auditorio + soporte técnico + mantenimiento

Wilvert Mendoza Valverde

wilvert.mendoza@aecid.es / Tel.: (51) 330 0412, anexo 12

 

Servicio de apoyo técnico para actividades culturales

Juan Alfredo Chumpitaz Ramos 


Biblioteca + Letras y pensamiento

Yolanda Prada Miranda

yolanda.prada@aecid.es / Tel.: (51) 330 0412, anexo 21

 

Gestión Cultural

Inés Hernández López. Programa de becas del Ministerio de Asuntos Exteriores/AECID

beca2.cc.lima@aecid.es / Tel.: (51) 3300 0412, anexo 23


 Servicio de mantenimiento de sistemas de información y tecnológicos.

Ivan Espichan Cotera

sistemas.cc.lima@aecid.es